О ролевой:
------------------------------------------------------------------------------------------
Что это за форум: Форумная ролевая игра (FRPG)  Дозоры: Тайны Сумрака
Тематика: романы С.В. Лукьяненко и других авторов из серии «Дозоры»;
- городское фэнтези;
- канон с авторскими ветками сюжета.
  Жанр: Драма |Романтика | Комедия |Экшен
  Дата создания: 02.09.2012
  Рейтинг игры: NC-17
  Организация игры: Эпизодическая
  Тип Мастеринга: Смешанный
  Администраторы: Виктория Дементьева, Катарина Койски
  Игровое время: 2018 год. Ограничено лишь месяцем игры.   

Чтобы вступить в игру, вам потребуется:
------------------------------------------------------------------------------------------
☆ Ознакомиться с Сюжетом. После чего вы можете выбрать персонажа согласно Классификации Иных или из Акций.
☆ Прежде чем подавать анкету, вы должны ознакомиться с Правилами форума.  После чего уже заполняете анкету по Шаблон анкеты новый; проходите принятие анкеты, и вот вы уже игрок нашей ролевой.

Часто задаваемые вопросы и ответы на них
------------------------------------------------------------------------------------------
★ Основные моменты:
У вас написано, что вы играете по книгам из серии «Дозоры», но в сюжете есть упоминание о том, чего не было в книгах. Что это значит?
Мы придерживаемся  канона по отношению к общим положениям, заявленным в книгах С.В. Лукьяненко, В. Васильева и других авторов серии, но не строго следуем сюжету книг. Любые серьезные отступления от канона всегда обговариваются с администрацией.

Если ваша ролевая по «Дозорам», значит, вы просто переигрываете все, что было в книгах?
Именно для того, чтобы не описывать то, что уже знаете, и были введены авторские линии сюжета.  Эти сюжетные линии ведутся параллельно тому, что играется по книгам. Также существуют разнообразные квесты. Область отыгрышей довольно широка.

Учитываются ли на вашем форуме события фильмов Тимура Бекмамбетова по романам С.В. Лукьяненко?
Нет, не учитываются. За канон на нашем форуме принимаются только книги Сергея Лукьяненко и других официальных авторов серии «Дозоры».

Считается ли за канон "Лик черной Пальмиры" В.Н. Васильева?
Да, конечно.

Считаются ли за канон книги из нового Проекта "Дозоры"?
В принципе, да, но смотря какие события. Пишите нам, и мы с вами это обязательно обсудим.

Учитываются ли в игре события книги "Шестой Дозор"?
Частично. Считаются, но со внесенными нами коррективами, соответственно действующему на форуме сюжету.

Где можно увидеть у вас мат. часть, прочитать о мире "Дозоров", доступной магии и пр.?
Вся мат. часть находиться в разделе Спецхран. Здесь Вы сможете как можно больше узнать о мире "Дозоров" и сориентироваться вы выборе персонажа. Также есть специальный раздел: Магическая энциклопедия, где подобраны практически все заклинания встречающиеся в книгах, и к тому же добавлены свои, авторские. Вся магия разделена по уровням, что даст возможность быстрее сориентироваться в выборе заклинания в игре.

У вас довольно  строгие правила посещаемости. А если у меня просто нет возможности появляться так часто?
Мы ни в коем случае не заставляем вас писать посты каждый день и торчать на форуме 24 часа в сутки. Но зачастую некоторые игроки перестают играть и заходить на форум, не предупреждая администрацию.  Чтобы роли за зря не занимались, были введены строгие правила. Если вы не можете им следовать, достаточно просто вовремя предупреждать администрацию об отсутствии и сроках.

Если у ролевой установлен  рейтинг NC-17, значит, можно описывать сцены эротического характера, насилия, жестокости и пр.?
Именно так. Но не стоит забывать, что это всё же литературная игра, поэтому и рейтинг оправдывать стоит тоже литературно. Не слишком увлекайтесь излишней физиологией и анатомией. Всё же мы не на биофаке.

Не хочется писать полную анкету. Есть ли у вас упрощенный прием?
Все каноны  могут пройти по пробному посту, не заполняя полной анкеты. Полную анкету в обязательном порядке пишут только неканоны.

Внешность, которую я хотел бы взять, занята другим игроком, но он давно не появляется. Можно ли ее освободить?
Если внешность уже за кем-то закреплена, то она и будет за ним оставаться, пока человек считается игроком нашего форума. Если же игрок, внешность которого вам так приглянулась, стоит на удаление, то на нее вполне можно будет претендовать, как только игрок будет удален.

Можно ли придержать внешность или акционного персонажа?
Разумеется. И внешности, и роли мы придерживаем на трехдневный срок. В отдельных случаях возможны исключения и продление срока, если на то есть объективные уважительные причины. Каждый конкретный случай рассматривается индивидуально.

Можно ли сменить внешность канонического персонажа или персонажа из акции?
Смена любой внешности обсуждаема с АМС или с хозяином заявки в акции "Нужные".

Понравился ваш форум. Есть ли возможность попасть в АМС?
Такая возможность есть. На ролевой всегда требуются модераторы разных разделов, квестоплёты, аватармейкеры и пиарщики.

Я ушел с ролевой, но хочу вернуться и играть своим прежним персонажем. Можно ли поднять из архива мою анкету, чтобы не писать новую?
Каждый конкретный случай рассматривается в индивидуальном порядке. Но такая возможность есть.

К кому можно обращаться, если возникнут организационные вопросы или вопросы по ходу игры?
Обращаться можно к любому члену АМС. Для этого существуют специальные темы. Или же вы можете воспользоваться личными сообщениями.

------------------------------------------------------------------------------------------
★ Выбор персонажа:
Кто на данный момент требуется в игру больше всего?
В списке ролей помечены срочно требующиеся в игру персонажи .  Кроме того, персонажей, которых кто-то ждет для игры, вы можете найти в акции Акция √0: Ты нужен мне! Вообще для игры всегда нужны любые персонажи, любых «цветов» для активного развития сюжета. 

Я девушка, но хочу играть персонажа мужского пола. Как к этому относятся у вас на форуме?
Мы никогда не запрещали кросс-пол в игре. И прекрасно понимаем, что найти столько игроков мужского пола просто нереально. Поэтому вы можете играть любую роль, которая вам понравится.

Если я возьму малоизвестного канона или создам своего неканона/выберу из акций, не потеряется ли мой персонаж среди других и не останется ли без игры?
Нет. Мы не строим сюжет только вокруг персонажей администрации и их приятелей. Мы стараемся воплотить мир Дозоров, а не дословно отыграть книги, поэтому у каждого персонажа есть возможность написать свою сюжетную линию, которая будет развиваться в ходе игры.

Если я возьму совсем юного персонажа, будет ли  ему  с кем играть?
На форуме есть персонажи-подростки, мы создаем для них квесты, также как и для всех остальных, поэтому беспокоиться, что
такой персонаж будет не востребован, не стоит.

Мне понравился персонаж, проходящий по акции. Возможно ли сменить ему имя и внешность?
Для персонажей-неканонов из акций возможно сменить имя и внешность и даже подкорректировать характер без разрешения администрации, но лишь в том случае, если в самой акции не прописан запрет о смене, и если это не акция нужных, там уже придется обговаривать детали непосредственно с заказчиком. Для канонов, прежде чем подавать анкету, следует обговорить изменения с администрацией.

Мне понравился акционный персонаж, но хочется сменить ему имя, внешность и некоторые моменты биографии и характера. Это возможно?
В этом случае стоит создать собственного авторского персонажа и написать полную анкету, потому что от нашего предложенного вам персонажа не останется и следа (все исключения, если таковые имеются, указаны непосредственно в акциях).

------------------------------------------------------------------------------------------
★ Игра на форуме:
Я боюсь, что не смогу влиться в игру. Как узнать, что именно сейчас происходит на форуме?
Для этого вы можете ознакомиться с нашими квестами. Ну, а для общей картины можно просто прочитать описание событий в таблице форума.

Как активно у вас идет игра на форуме?
Активность игры в большинстве случаев зависит от партнеров по отыгрышу. Все мы люди и у всех разная скорость написания постов и темп игры. В целом, на форуме игра идет умеренно-активно, в день по несколько постов (от 2 до 10).

Я хочу отыгрывать любовную линию (интриги/мордобой/ и т.д.), но часто на форумах бывает не с кем играть, как у вас обстоят с этим дела?
Если вы не сможете сами придумать себе тему для отыгрыша или не найдете партнера, Администрация создаст для вас квест с условием ваших пожеланий, куда смогут записаться и другие игроки. А также всегда поможет разнообразить игру Гейм-мастером. Все, что от вас требуется, обратиться к администрации в теме заказа квестов или лично через средства связи. Главное, самому не сидеть, сложа руки, в ожидании, что партнеры с интересными идеями в голове повалятся на вас с неба.

У меня есть свои идеи для сюжета/квеста, могу ли я их предложить и рассчитывать, что их включат в сюжет?
Вы всегда можете предложить свои идеи, АМС обязательно их рассмотрит и даст ответ возможно ли такое предложение включить вход основных событий. В любом случае, Вы всегда можете отыграть личный эпизод, либо флешбэк или альтернативу.

------------------------------------------------------------------------------------------